12 Ноябрь 2009

Турометр – путешествия формата Travel 2.0

Москва, 12 ноября – туристический портал Турометр объявляет об успешной реализации концепции Travel 2.0 для продвинутых путешественников, желающих получить максимум сервиса через Интернет.

Не так давно в Интернете прогремела революция Web 2.0, подарившая нам множество новых понятий, таких как социальные сети, блоги и вики. Пользователи сразу оценили преимущества проектов, содержимое которых генерируется самими посетителями, в отличие от традиционных сайтов, где контент создается силами команды редакторов.

Сегодня мы готовы заявить о запуске проекта Турометр, который вводит новую концепцию Travel 2.0, которая имеет все шансы стать стандартом для наиболее продвинутых путешественников, которые смогут не только делиться информацией о достопримечательностях и путешествиях, но и бронировать билеты в отели, на поезда и самолеты – и все это в одном месте, на сайте www.turometr.ru

Наш портал должен стать единой точкой входа для всех неравнодушных к туризму людей – здесь можно вести дневники о достопримечательностях и маршрутах, читать и комментировать чужие записи, участвовать в тематических сообществах, а также значительно облегчить планирование своих следующих маршрутов за счет сервиса заказа билетов.

Подбор отеля в интересующей стране, резервирование места на указанные даты, выбор выгодного чартера – все это уже сейчас доступно на сайте Турометр. Мы постоянно расширяем круг доступных предложений, так что в скором времени надеемся на закрепление в языке нового понятия Travel 2.0, так как наиболее активная часть путешественников уже оценила преимущества, предоставляемые нашим сервисом.

Дальнейшее развитие проекта лежит в плоскости выстраивания партнерских отношений с остальными игроками турбизнеса. В настоящее время Турометр активно ищет заинтересованных блоггеров и представителей тематических изданий, а также турагентства и поставщиков других услуг для путешественников, так как формат Travel 2.0 взаимовыгоден для всех участников.  

Более подробная информация о сервисе доступна на страничке: http://turometr.ru/page/about/

# # #

Контактные данные

Дмитрий Попов,
директор по развитию

E-mail: marketing@turometr.ru
Тел.: (495) 660-97-84
www.turometr.ru

Возврат к списку