10 Декабрь 2009

Состоялась XX юбилейная всероссийская интернет-сессия для врачей под руководством Академика Ивашкина В.Т. Число участников впервые достигло 10 000 человек.

1 декабря 2009 года на сайте www.internist.ru  с успехом прошла XX Юбилейная всероссийская ИНТЕРНЕТ-СЕССИЯ для врачей под руководствомпредседателя Межведомственного Научного Совета по терапии РАМНакадемика РАМН, доктора медицинских наук, профессора ВладимираТрофимовича Ивашкина; исполнительный директор - секретарьМежведомственного Научного Совета по терапии РАМН доктор медицинскихнаук, профессор Оксана Михайловна Драпкина.

Интернет Сессия - это всероссийская научно-образовательная интернет программа для врачей, существующая с 2002 года. Лекции читают ведущие специалисты в области кардиологии, гастроэнтерологии, пульмонологии, гепатологии, гематологии, урологии и других врачебных специальностей.Лекции посвящены наиболее актуальным вопросам диагностики и лечения заболеваний, встречающихся в практике врача-интерниста. Во время работы Сессии проводится Интернет-дискуссия в режиме прямого эфира с городами-участниками Сессии, обсуждаются наиболее актуальные вопросы внутренней медицины, разборы трудных клинических случаев.

ХХ ИНТЕРНЕТ-СЕССИЯ собрала организованные группы участников и индивидуальные подключения из 92 городов. Максимальное количество запросов веб-сервер обработал с 13:00 до 14:00 (45 573 запроса). По данным анализа посещаемость сайта  во время ХХ ИНТЕРНЕТ-СЕССИИ превысила 10 000 зрителей! Такое неожиданно большое число участников и гостей вызвало определённые сбои и технические сложности для организаторов. Это одновременно  даёт возможность говорить о возрастающем  интересе к обсуждаемым темам и к подобным мероприятиям вообще.

В процессе трансляции и даже после её окончания из разных регионов России поступило большое количество вопросов от врачей всех специальностей - терапевтов, кардиологов, гастроэнтерологов. Они продолжают поступать.

В ближайшее время на сайте www.internist.ru будут опубликованы отчет и видеозапись прошедшего мероприятия.

Спасибо всем лекторам за интересные и высокопрофессиональные выступления! Также дирекция ИНТЕРНЕТ-СЕССИИ благодарит всех врачей за активность и интерес к юбилейному мероприятию всероссийской образовательной интернет программы.

###

Контакты:
Профессор Драпкина Оксана Михайловна,
исполнительный директор Интернет Сессии
internet.session@gmail.com
8 (495) 221-50-17
http://www.internist.ru/

Возврат к списку