16 Сентябрь 2014

Банк24.ру попросил прощения у своих клиентов

Сегодня Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «Банк24.ру». Как отмечается в официальном пресс-релизе регулятора, крайняя мера воздействия была применена к кредитной организации из-за неоднократных нарушений в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

«Учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации», руководствуясь статьей 19, пунктом 6 части первой статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и частью одиннадцатой статьи 74 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации», Банк России принял решение отозвать с 16 сентября 2014 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации «Банк24.ру», - отмечается в пресс-релизе регулятора.

Несколько минут спустя на официальном сайте попавшего под санкции ЦБ банка было размещено сообщение, в котором руководство кредитной организации принесло свои извинения клиентам. 

«Сегодня мы больше не можем оказывать банковский сервис. Мы лишились вас, а вы лишились вашего банка. Пожалуйста, простите нас. Мы больше десяти лет вкладывали силы и душу в лучший сервис для предпринимателей - круглосуточный, технологичный и человечный. Мы многого достигли, но сегодня все закончилось», - отмечается в сообщении.

Кроме извинений «за грехи прошлого», в банке подчеркивают, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, клиенты не пострадают. У Банка24.ру достаточно активов и капитала, чтобы исполнить обязательства перед всеми клиентами. Так, по данным кредитной организации, активы почти на миллиард превышают обязательства, а, значит, денег, подчеркивается в письме, должно хватить на всех.


Возврат к списку