12 Февраль 2015

Компания CRASIIS представляет интерактивный обучающий центр Cras Cubos

12 февраля 2015, Москва – Отечественная компания CRASIIS представляет новую разработку – интерактивный центр, который способствует развитию интеллектуальных способностей, речи и мелкой моторики у детей дошкольного возраста. 

Компания CRASIIS (http://www.crasiis.ru ) выпустила уникальный продукт для дошкольных учреждений. Он разработан на базе аппаратно-программного комплекса Cras Cubos и представляет собой интерактивный обучающий игровой центр для получения общих знаний и подготовки к школе. 

Цель проекта — получение знаний, необходимых детям дошкольного возраста, в легкой игровой форме, а также развитие мелкой моторики, которая тесно связана с развитием речи у ребенка. 

Интерактивный обучающий центр включает в себя сенсорный стол Cras Mini со встроенным компьютерным оборудованием и набор стульев. Также в комплекте идут интерактивные кубики, с помощью которых дети отвечают на поставленные вопросы. Компания предлагает игровые центры под управлением Android ОС в нескольких вариантах исполнения: с диагональю дисплея 24, 27 и 32 дюйма. Помимо фирменной интерактивной игры «Кубосы», на интерактивном столе предустановлены 40 других развивающих и развлекательных игр. 

Обучающий интерактивный центр предназначен для развивающих занятий, построенных в форме увлекательной игры. Учебный материал создан специально для работы с комплектами компании и разбит на пять разделов: Алфавит, Математика, Геометрические фигуры, Цвета, Скорость и внимание. 

Леонид Журавлев, основатель CRASIIS, уверяет, что выпуск обучающего комплекта – лишь первый шаг в направлении интерактивного обучения: 
"Мы только закончили первый шаг к будущему обучения детей дошкольного возраста. Впереди еще много интересных решений! Это уникальный продукт от отечественного производителя – мы им гордимся". 

В процессе обучения дети самостоятельно отвечают на вопросы, рисуют и пишут на сенсорном экране, взаимодействуют с группой. Интерактивный центр помогает развить индивидуальные способности ребенка и закладывает навыки работы в коллективе. 
Принцип работы кубиков понятен и нагляден: после запуска игры «Кубосы», необходимо выбрать один из шести разделов: «Алфавит», «Математика», «Цвета», «Геометрические фигуры», «Скорость и внимание» или «Кубик» и пройти начальное обучение. Теперь можно играть! Дети должны прикладывать стороны кубиков к меткам на столе, тем самым отвечая на заданные вопросы. 

Поскольку в основе платформы - компьютер на базе Android, у пользователей существуют неограниченные возможности по установке бесплатных игр и другого развивающего контента.  Более подробно познакомиться с продуктом можно на странице: http://crasiis.ru/products/interactive-tables/cras-cubos/ 

О компании 
CRASIIS – это инновационные решения в сфере мультимедийных технологий: интерактивные системы, поставка комплектующих, робототехника и разработка программного обеспечения. 

Контакты 
Тел.: +7 (495) 722-34-00 
E-mail: info@crasiis.ru


Возврат к списку