8 Октябрь 2015

Самый маленький 8-ядерный смартфон в мире

В продаже – 4-дюймовый 8-ядерный смартфон-долгожитель DEXP Ixion XL240 Triforce

Всероссийский бренд доступных смартфонов DEXP (г. Владивосток) – единственный в России производитель с целой линейкой бюджетных аппаратов с большой батарейкой (11 моделей с аккумуляторами емкостью от 3 000 до 5 200 мАч). 


Очередная новинка марки – первый и пока единственный в мире 4-дюймовый смартфон с 8-ядерным процессором. 

Абсолютно все производители комплектуют свои самые компактные модели 2- и 4-ядерными чипами, дешевыми блеклыми дисплеями TN-TFT, никакущими 5-мегапиксельными камерами, батареями емкостью 1 500-1 700 мАч (максимум – день автономной работы), 512 Мб оперативной памяти и корпусами из дешевого пластика. И все это ради одной цели – максимально сэкономить и поставить смартфон на полку в магазин с максимально низким ценником. 

Принято считать, что компактные смартфоны = сверхбюджетный сегмент. А  раз так, то чем дешевле, тем лучше. Что же делать тем, кому просто НРАВЯТСЯ компактные смартфоны, но покупать унылое говно смартфон, в котором экономили на всем, совсем не хочется? Эту проблему решил бренд DEXP.

DEXP Ixion XL240 Triforce оснащен качественным 4-дюймовым IPS-дисплеем, камерой на 8 мегапикселей производства Samsung, мощным аккумулятором емкостью 3 000 мАч (два полных дня работы!) и корпусом из высококачественного пластика. Модель доступна в 4 цветовых вариантах (белом, желтом, голубом и черном) и стоит 6 990 рублей. 


DEXP – единственный в России бренд с целой линейкой смартфонов, оснащенных мощными аккумуляторами (от 3 000 до 5 200 мАч). В линейку входят 11 (одиннадцать!) моделей в формфакторах 4, 4.5, 4.7 и 5 дюймов. Сегодняшняя новинка – DEXP Ixion XL240 Triforce – тоже является представителем этой линейки смартфонов-«долгожителей». Обычно смартфоны с 4-дюймовыми экранами комплектуются слабенькими аккумуляторами емкостью 1 500-1 700 мАч – в зависимости от жадности разработчиков. В автономном режиме такие устройства работают максимум один день. DEXP Ixion XL240 Triforce оснащен мощным аккумулятором емкостью 3 000 мАч и обеспечивает два полных дня работы под нагрузкой. Если же только звонить, то смартфон способен проработать до 5 дней. 

DEXP Ixion XL240 Triforce – самый маленький 8-ядерный смартфон в мире. Обычно в 4-дюймовых аппаратах применяются чипсеты MediaTek MT6582 (4 ядра) или MT6572 (2 ядра). DEXP Ixion XL240 Triforce значительно мощнее: он построен на чипсете MediaTek MT6592M с 8-ядерным 1,4-гигагерцевым процессором и графическим ускорителем Mali-450MP4. Возможностей этой аппаратной платформы вкупе с разрешением экрана 480 х 800 точек (IPS, 4 дюйма) достаточно для любых игр с максимальными графическими настройками. В тесте AnTuTu смартфон набирает 28 тысяч баллов – в два раза больше, чем обычные бюджетные 4-дюймовые Android-фоны (у них 12-15 тысяч). 

DEXP Ixion XL240 Triforce оборудован камерами на 2 и 8 Мп. Основная камера базируется на сенсоре Samsung (Южная Корея). Объем оперативной и встроенной памяти равен 1 и 8 Гб соответственно. Wi-Fi, Bluetooth, GPS, поддержка двух SIM-карт – этот стандартный набор в новинке также есть. Работает аппарат под управлением Android 4.4 KitKat. 

Новинка доступна в четырех цветовых вариантах: белом, желтом, голубом и черном. Корпуса первых трех выполнены из пластика софт-тач, последнего – из шершавого пластика с эффектом камня (как у OnePlus One!). Модель с нуля разработана во Владивостоке специалистами DEXP – начиная корпусом и заканчивая подбором компонентов. DEXP Ixion XL240 Triforce – один из первых смартфонов DEXP, полностью спроектированных специалистами компании.


Продажи DEXP Ixion XL240 Triforce уже начались. Аппарат доступен по всей России примерно в 1 200 салонах розничной сети DNS, ее интернет-магазине, а также в магазинах DNS-Smart и TechnoPoint. Цена новинки – 6 990 рублей. Для смартфона доступны фирменные чехлы тех же цветов, что и сами устройства, – черного, белого, желтого и голубого.

Первый обзор DEXP Ixion XL240 Triforce: http://geektimes.ru/company/dexp/blog/262220/

Более подробная информация:
sales@DEXP.club
+7 (423) 279-56-98
Добавочные номера: 
По компьютерной технике - 1804
По мобильной электронике - 1805
690068 г. Владивосток, пр-т 100-летия Владивостока 155, корпус 3

О МАРКЕ DEXP

DEXP – марка цифровой электроники: смартфонов, планшетов, ноутбуков, ПК и компьютерной периферии – всего более 20 категорий. Бренд основан в 1998 году как часть холдинга DNS (г. Владивосток) – одной из крупнейших компаний России безотносительно профиля деятельности. Холдинг DNS занимает 59 место в ТОП-200 крупнейших компаний России по версии Forbes. 

С 2008 по 2014 год сеть DNS увеличила количество магазинов с 60 до 1 200, или почти в ДВАДЦАТЬ РАЗ! Сейчас магазины DNS есть более чем в 420 городах России, в 79 субъектах федерации (сеть «еще не добралась» всего до шести регионов). 

Впрочем, достаточно скучных пафосных цифр. Для кого DEXP делает свои смартфоны? Ответ очевидный. Начав, как компания из регионов (а не из зажравшихся столиц), DEXP продолжает ориентироваться не на жителей мегаполисов, а на простых людей из глубинки. На обычных Саш и Маш, которым в жизни не объяснишь, что значит «стильный дизайн» и нафига делать супертонкий телефон, если его все равно придется носить в толстом чехле.
  
Причем в отличие «столичных» коллег, DEXP реально понимает, чего хотят жители небольших городов. Они не гонят в регионы самое дешевое китайское фуфло («Ценник хороший, полка продаст!»), а учитывают реальные потребности пользователей. То, что людям с небольшой зарплатой нужна низкая цена, понятно и столичному мальчику-мажору. А вот о том, что тем же людям может быть негде зарядить телефон в течение рабочего дня, обитателю утыканного розетками кондиционированного офиса на Таганке или на Невском бывает невдомек.  
 
Смартфоны DEXP Ixion рассчитаны не на офисных сотрудников с розеткой под столом, а на людей, которые реально работают, руками и головой. Не только рабочих с завода и строителей – представителей множества профессий от торговых представителей и строителей до врачей, спасателей, полицейских, военнослужащих, отважных лётчиков и моряков. Этим людям некогда искать розетку, и им не подходят дорогие смартфоны, за которые нужно трястись (при зарплате 20 тысяч уронить или разбить iPhone за 60 тысяч – катастрофа!).

Почему DEXP демонстрирует активный рост на российском рынке? Как в песне Игоря Николаева, «у него на это пять причин». Надежный тыл, всевозможная поддержка со стороны ОЧЕНЬ крупного холдинга DNS – это раз. «Региональное происхождение», и как следствие – прекрасное понимание потребителя и отсутствие розовых очков и столичных понтов – два. Территориальная близость и тесное сотрудничество с лучшими производителями Азии, и соответственно высокое качество продукции – три. Собственные отделы разработки, кастомизации и контроля качества, где трудится больше сотни высококлассных русских инженеров – четыре. Обширнейшая сервисная сеть – пользователь может сдать неисправное устройство  на ремонт в 1 300 магазинах DNS по всей России  – пять.

Основываясь на всех вышесказанных преимуществах, DEXP имеет все основания называться первой ВСЕРОССИЙСКОЙ маркой цифровой потребительской электроники. 

Добро пожаловать к нам во Владивосток! 


Возврат к списку